Точка опоры Завод опор освещения
Мачты освещения для ж/д станций и аэропортов

Мачты освещения для ж/д станций и аэропортов



Расскажем, какие мачты освещения мы рекомендуем устанавливать на территории аэропортов и железнодорожных станций

Мачты освещения – это высотные металлические столбы. Они необходимы для освещения аэропортов, железнодорожных станций, стадионов и других крупных открытых объектов инфраструктуры. Одна мачта может заменить до 10 стандартных опор освещения, так как позволяет разместить мощные прожекторы или светильники на большой высоте.

Высокомачтовые опоры изготавливают из стали. Конструкция имеет граненую или круглоконическую форму. По требованию заказчика мачты освещения также могут быть изготовлены из труб различного диаметра.

Виды мачт освещения

Мачты освещения могут различаться коронами, на которые монтируют прожекторы или светильники для освещения больших открытых площадей.

  • ВМО (МГФ-М) – это высокомачтовая опора с мобильной короной. Такая мобильная корона может отпускаться до уровня человеческого роста. Замена осветительных приборов происходит без использования дополнительных конструкций.

  • ВМОН (МГФ-С) – это высокомачтовая опора со стационарной короной. Корона находится в неподвижном состоянии. Соответственно, для обслуживания такой конструкции необходимо подниматься на мачту освещения по установленным лестницам или же при использовании подъемных устройств.

Для освещения аэропорта или железнодорожных станций мы рекомендуем устанавливать мачты ВМО (МГФ-М). Эта высокомачтовая опора с мобильной короной будет удобна для обслуживания в местах, где необходимо быстро и не создавая помех заменить осветительные приборы или отчистить рассеиватели.

На таких территориях затруднен проезд техники. Поэтому обслуживание мачты ВМОН может существенно помешать работе. Мачта ВМО на ж/д станциях и в аэропортах будет безопасна в обслуживании и не помешает передвижению самолетов, поездов и людей.

Мачты с мобильной короной ВМО (МГФ-М) 


Мачта с мобильной короной, в зависимости от наименования в проекте, может встретится со следующим названием:

·   ВМО – Высокомачтовая опора с мобильной короной.

·   МГФ-М – Мачта граненная фланцевая мобильная.

Мачты ВМО могут быть от 12 до 50 метров в высоту, а вес может составлять от 644 до 7 812 кг. Такая конструкция способна выдерживать значительные нагрузки и воздействие внешних факторов.

Как мы отметили ранее, отличительной особенностью мачты ВМО является наличие мобильной короны, на которую устанавливают прожекторы освещения. Мобильная корона позволят обойтись без установки лестниц и зон отдыха на мачте освещения.

Корона мачты МГФ-М имеет форму кольца, диаметр которого составляет от 1 до 2,4 м. Как правило на мачты с мобильной короной устанавливается от 5 до 15 прожекторов. Сама корона также, как и мачта МГФ-М, способна выдержать высокие нагрузки.

Производство мачт освещения

При производстве мачты МГФ-М используется лист стали, из которого изготавливается граненый ствол для высокомачтовой опоры освещения. Методом гибки ствол получает необходимое количество граней. При выборе марки стали необходимо знать климатические условия на месте установки мачты с мобильной короной:

·         09Г2С(С345) – для регионов с холодным климатом.

·         Ст3(С245) – для районов с умеренным климатом.

В высокомачтовой опоре предусмотрен специальный люк, через который можно обслуживать кабельную систему.

Мачты освещения покрываются горячим цинком в соответствии с ГОСТ 9.307-89. Это защитное покрытие предотвращает коррозию металла и увеличивает срок службы до 50 лет.

По желанию заказчика мачты для ж/д станций и для аэропортов можно покрыть порошковой краской. Цвета покрытия предоставлена в палитре RAL.

Монтаж мачт освещения ВМО


Установка мачт освещения разрешена в ветровых районах I-VII, то есть в городских местностях с постройками от 10 метров. Карту ветровых районов вы можете посмотреть на нашем сайте.

Мачты МГФ-М являются фланцевыми. Монтаж производится на анкерную закладную деталь фундамента, которая предварительно бетонируется в грунт. Основные параметры фундамента определяются расчётом и зависят от зоны эксплуатации мачты МГФ-М. 

Мачту на ж/д станциях и в аэропорту крепят к закладной детали болтами и шпильками.Такой способ установки позволяет в дальнейшем производить демонтаж или замену без повреждения. Мачты ВМО легко монтируются и могут быть установлены в месте, где проходят подземные коммуникации.

Производители мачт освещения

Завод опор освещения «Точка опоры» более 7 лет производит и поставляет опоры и мачты освещения с комплектующими. За это время клиентами завода стали более 8 668 компаний. Высокий уровень сервиса, широкий ассортимент продукции, оперативная отгрузка и доставка делают завод опор освещения «Точка опоры» одним из ключевых производителей опор, мачт освещения и комплектующих на рынке РФ.

Чтобы узнать цену мачт с мобильной короной оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами по указанным контактам.

Купить мачты с мобильной короной для освещения аэропортов и ж/д станций Вы можете в розницу или оптом. Вся продукция поставляется в заводской упаковке, с паспортами и сертификатами качества. Возможна оплата в день отгрузки.

Возврат к списку