Точка опоры Завод опор освещения
Особенности светофорных опор

Особенности светофорных опор



Чем отличаются светофорные опоры, какую нагрузку выдерживают и как устанавливаются? Расскажем в нашем материале

Светофорные опоры – это металлические столбы, которые предназначены для размещения светофоров, дорожных знаков, видеокамер и других конструкции, обеспечивающих безопасность на дорогах. Светофорные опоры изготавливаются из листа стали.

Основной особенностью светофорных опор является прочность и надежность конструкции. Светофорная опора производится на основе силовой граненой опоры освещения. При производстве такой опоры методом гибки стали придаются грани. Наличие граней делает конструкцию более жесткой, обеспечивая ей высокую надежность и устойчивость. Поэтому опора способна выдерживать большие нагрузки и воздействие внешних факторов. Таким образом, на одну светофорную опору можно разместить несколько светофоров или дорожных знаков.

Преимущества светофорных опор:

  • Длительный срок службы

  • Легкая установка и обслуживание

  • Безопасность при эксплуатации

  • Эстетически привлекательный внешний вид

Виды светофорных опор

У светофорных опор существует два вида стандартных моделей, которые изготавливаются в соответствии с ГОСТ 52289-2004.

  • ОГСГ – это опора граненая светофорная Г-образная. Светофорная опора ОГСГ изготавливается с выносом на дорогу, то есть с выносной консолью. Так установленные светофоры и знаки дорожного движения будут находится над дорогой, что существенно увеличивает обзор. На опору ОГСГ можно установить несколько светофоров.

Г-образная светофорная опора может быть от 5 до 8 метров в высоту. Это ограничение связано с тем, что выносная консоль увеличивает ветровую нагрузку на светофорную опору ОГСГ.

  • ОСФГ – это опора светофорная фланцевая граненая. В отличии от светофорной г-образной опоры, опора ОСФГ не имеет выносной консоли. На такую опору можно установить до 2-х светофоров.

Светофорная опора ОСФГ может быть высотой от 4 до 10 метров.

Завод опор освещения «Точка опоры» может изготовить световые опоры c учётом особых климатических условий на месте установки опор, а также с учётом индивидуальных требований заказчика.

Покрытие светофорных опор

На производстве светофорные опоры ОГСГ и ОСФГ покрывают горячим цинком. Это защитное покрытие предотвращает коррозию металла и увеличивает срок службы светофорных опор до 50 лет.

По желанию заказчика светофорные опоры ОСФГ и ОГСГ можно покрыть порошковой краской, которая также защищает светофорные опоры от коррозии до 20 лет. Цвета покрытия предоставлена в палитре RAL.

Установка светофорных опор

Светофорные опоры могут быть фланцевыми и прямостоечными. 

Фланцевая светофорная опора фиксируются с закладной деталью фундамента, которая предварительно бетонируется в грунт. Опору крепят к закладной детали болтами и шпильками. Этот способ монтажа позволяет в дальнейшем производить демонтаж или замену светофорной опоры без повреждения.

Прямостоечные светофорные опоры же состоят из наземной и подземной части, которая бетонируется в грунте. Прямостоечные опоры после демонтажа использовать повторно невозможно. Установка новой светофорной г-образной опоры или же опоры ОСФГ на то же место вызовет сложности.

Светофоры на опоре устанавливаются на высоте, обеспечивающей видимость сигналов пешеходам и водителям. 

Производители светофорных опор

Завод опор освещения «Точка опоры» более 7 лет производит и поставляет опоры освещения, а также светофорные опоры. За это время клиентами завода стали более 8 668 компаний. Высокий уровень сервиса, широкий ассортимент продукции, оперативная отгрузка и доставка делают завод опор освещения «Точка опоры» одним из ключевых производителей опор, мачт освещения и комплектующих на рынке РФ.

Чтобы узнать цену светофорных опор оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами по указанным контактам.

Купить светофорные опоры ОГСГ и ОСФГ Вы можете в розницу или оптом. Вся продукция поставляется в заводской упаковке с паспортами и сертификатами качества. Возможна оплата в день отгрузки.

Светофорные опоры: видео

Завод опор освещения «Точка опоры» изготовил и поставил светофорные опоры в Верхнюю Пышму (Успенский проспект). Поставка включала опоры ОСФГ-7 и ОГСГ-6,15-6 с комплектующими.


 


Возврат к списку